592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно рассчитать отпускные при внутреннем совмещении?

Работник работает на предприятии как основной сотрудник и внутренний совместитель. Заключено 2 трудовых договора с ним. Идет в отпуск как основной сотрудник. Вопрос: расчет отпускных ему без учета совмещения или все-таки с учетом дохода внутренного совместительства?

14 Апреля 2016, 12:06, вопрос №1220177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работник работает на предприятии как основной сотрудник и внутренний совместитель. Заключено 2 трудовых договора с ним. Идет в отпуск как основной сотрудник. Вопрос: расчет отпускных ему без учета совмещения или все-таки с учетом дохода внутренного совместительства?
Инна

Добрый день!

Инна, в соответствии с ТК РФ (ст. 286) лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Таким образом, поскольку работник работает по 2 ТД, то в отпуск он уходит одновременно по двум договорам и отпускные ему выплачиваются по двум ТД.

Удачи Вам!

14 Апреля 2016, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут