Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не привезли вовремя мебель

05.03.2013 заказали мебель,заплатили предоплату 18000 руб, срок изготовления уже давно истек.Звоню заказчику, говорю, что хочу расторгнуть договор, он мне говорит, что у него денег нет и он мне привезет мебель. Могу я расторгнуть договор и вернуть предоплату, а также сумму неустойки 0,5 % от предоплаты ( это прописано в договоре)

11 Июля 2013, 17:05, вопрос №122000 Марина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Заказчик Вы, а там поставщик (продавец/подрядчик).

    Пишите ему претензию с требованием о расторжении договора и взыскании суммы за пользование чужими денежными средствами.

    Мы сейчас написали по такому же претензию и завтра ставят шкаф. Оплачена пока так же только предоплата. Рассмотрим вопрос о взыскании неустоек.

    Закон на Вашей стороне.

    Обращайтесь!

    11 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats