Как бороться с незаконной застройкой?
В городе Аксае Ростовская область, по улице Чапаева среди частного сектора выстроили 8-ми этажный дом . Дом еще не сдан , теперь напротив дома через улицу пилят под корень многолетние деревья ломают клумбы, чтобы организовать стоянку под авто. т.к. не могут сдать дом не обеспечив парковочные места , мы спросили в архитектуре есть ли на это разрешение, на что нам ответили - разрешения нет. Стройка парковки продолжается , наше заявление в Администрацию города будет рассматриваться 30 дней , за это время они спилят все деревья и поломают все клумбы, закатают асфальт и скажут что все так и было. Что нам делать????
Здравствуйте, Александр! Во-первых, можно сообщить о незаконных действиях Застройщика в полицию. Судя по всему, имеются основания, как минимум, для привлечения застройщика к административной ответсвенности. Как одна из мер административной ответсвенности является приостановление деятельности застройщика. Если застройщик не предъявит никаких разрешительных документов, то стройка должна быть прекращена.
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вызвали полицию , они приехали составили акт и не слово не говоря уехали все .