8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие доплаты из-за перенесенных праздничных дней

Добрый день!Работаю в ООО...Пятидневная рабочая неделя с 9-18ч.Нас заставляют работать в праздничные дни!Например ,вся страна отрабатывала 20февраля(сбб) за 22февраля(пн)!Мы тоже отрабатывали в сбб за пн(работали с 9-18ч),но 22февраля(пн)у нас был рабочий день(с 9-15ч).Вопрос ,что мы отрабатывали в сбб????Причем работала одна я из всего офиса(работаю специалистом по работе с клиентами).За переработку я не получила ни копейки!Как мне сказал руководитель ты "дежурный сотрудник"!В то время пока страна отдыхала с 5-8марта,мы 7марта работали!За этот день так же не было никакой доплаты!Я просила показать мне приказ о работе в праздничные дни!Руководитель мне ответил :"Мы ООО и ген.директор вправе сам устанавливать рабочие дни..приказа нет-это словесное внутренне распоряжение!"Таже ситуация будет и с майскими праздниками!!Законно ли это?

Показать полностью
, Наталья Ануфриева,
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я просила показать мне приказ о работе в праздничные дни! Руководитель мне ответил :«Мы ООО и ген.директор вправе сам устанавливать рабочие дни… приказа нет-это словесное внутренне распоряжение!»Таже ситуация будет и с майскими праздниками!!! Законно ли это?
Наталья

В данном случае, работодатель поступает не законно, должен быть приказ, о выходе на работу работника, в выходные и праздничные дни. Согласно статьи 113 трудового кодекса, существует запрещение работы в выходные и праздничные дни.

По этому вы имеете полное право обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016