8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители перекинули долг на ребенка

Здравствуйте! 5 лет не живу в городе в котором прописана, еще больше в квартире в которой прописана, по причине алкоголизма матери. Зашла на сайт ФССП - узнала что на мне долга более 65000, а на матери 5000. Мне об этом никто не сообщал, деньги переодически высылала. С квартиры где прописана я не выписывалась. 65000 это если по 2000 в месяц ~32 месяца\3 года. Помогите понять ситуацию и как с этим бороться, почему все внезапно упало на меня.

, Марина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

С квартиры где прописана я не выписывалась.
Марина

Поэтому (при отсутствии приборов учёта потребления воды и газа) плата начисляется на всех зарегистрированных (прописанных) граждан.

65000 это если по 2000 в месяц ~32 месяца\3 года.
Марина

Да, задолженность по коммунальным услугам можно взыскать в пределах срока исковой давности, то есть за 3 года.

Мне об этом никто не сообщал
Марина

Очевидно, был вынесен судебный приказ. Если Вы не «выписывались» с прежнего места жительства Вас скорее всего известили по этому адресу, вернее -выслали копию судебного приказа по этому Вашему месту жительства.

как с этим бороться, почему все внезапно упало на меня.
Марина

Если Ваша мама не платила за коммунальные услуги и накопился долг — то жилищная организация вправе обратиться в суд. На Вас это «упало», потому что Вы остаётесь зарегистрированной в этой квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.04.2016