Уважаемый Валера!
МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ЧЕРЕЗ СУД ОТСУДИТЬ МОЮ ДОЛЮ?
Валера
«Отсудить» — нет, не может. Но она вправе обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выкупе у Вас Вашей доли.
Но для этого необходимо наличие одновременно трех условий
Выплата участнику долевой собственности
остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре
допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника
незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет
существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при
отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников
долевой собственности выплатить ему компенсацию.
ст.252 ГК РФ
В Вашем случае Вашу долю признать незначительной нельзя. Поэтому принудительный выкуп (без Вашего желания) вряд ли возможен.