84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Полагается ли материнский.капитал семье с двумя детьми если жена гражданка другого государства?

полагается ли материнский .капитал семье с двумья детьми если жена гражданка другого государства .Дети оба граждане России.Разве это не ущемление прав

13 Апреля 2016, 20:49, вопрос №1219470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1692
ответа
790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зафар! Право на получение материнского капитала предоставляется следующим категориям граждан:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом
на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего
ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на
дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об
усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Возможно, это и ущемляет права гражданки другого государства, но данный документ обеспечивает меры государственной поддержки Российских граждан.

14 Апреля 2016, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Зафар
клиент, г. Москва

Это ушемляет права гражданина России как отца двоих детей и права двух детей граждан россии потому что они не может пользоваться этими деньгами в случае болезни и т. д

14 Апреля 2016, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут