8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как улучшить жилищные условия и куда обращаться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Как улучшить жилищные условия, если мы (3 взрослых человека и 1 ребенок) проживаем в двухкомнатной квартире 45,60 м общая площадь, при этом - я, муж и ребенок живем в комнате 14 метров, а в другой комнате проживает мать мужа - пенсионерка, с хроническими заболеваниями, эта квартира оформлена на мать мужа, и она ее когда-то приватизировала. Я здесь проживаю с 1 го января 2012 г - они сделали мне и моему ребенку прописку в этой квартире, прав собственности на нее я наверное не имею. Подскажите, имеем ли мы с мужем и моим ребенком право на улучшение жилищных условий за счет государства, так как позволить себе купить жилье даже в кредит мы не можем, - я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком, а зарплаты мужа едва хватает чтобы купить еду на месяц, и оплатить коммунальные платежи. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина Борисова, г. Можайск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Поскольку вы квартиру никак не приобретали, права собственности на нее у вас, точно, нет. Для постановки на учет вам необходимо быть малообеспеченными и иметь на каждого члена семьи жилую площадь менее норм постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В каждом регионе свои нормативы как материальной обеспеченности, так и норм постановки на учет. Полагаю, вам следует обратиться в местную администрацию для выяснения этих вопросов. Там же вы получите перечень документов, необходимых для постановки на учет в очереди для получения жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2015