Что делать, если дал в долг без расписки, а его не возвращают?

Была занята денежная сумма, в подтверждение этого факта есть только переписка. Заемщик отдавать долг отказывается, говоря что не имеет денег вообще. Факты, доказывающие действительность его слов, отсутствуют.

, Анна Чернышова, г. Орск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судебная практика показывает что электронная переписка может быть принята судом в качестве доказательств. Если переписка докажет, что был реально взят заем, передача денег и другие обстоятельства, то возможно суд примет данное доказательство.