Могу ли я отправить детей в школу без местной прописки?

Скажите пожалуйста могу ли я отправить детей в школу без местной прописки в городе братск, если у них прописка в железногорске илимском

, Любовь, г. Братск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Любовь. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Каждый имеет право на образование, к тому же основное общее образование обязательно. Ваши дети вправе обучаться в школе, находящейся в населенном пункте, в котором они не имеют регистрации по месту жительства или пребывания. Администрация школы не вправе отказать в приеме детей в школу.

Удачи.