Могу ли я забрать аттестат, не дожидаясь выпускного вечера?

Просто не хочу идти на выпускной. А в день когда он будет проходить я уже могла бы подать документы в институт.

, Екатерина, г. Рязань
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Получить аттестат вы сможете и до выпускного. Все зависит от того, готов ли аттестат и вписаны ли в него оценки. Вам нужно уточнить у директора, когда можно получить на руки ваш аттестат. Ваше присутствие на выпускном не обязательно.