Культурная активность ребенка при несогласии родителей?

Имеет ли право мать запретить ребенку 13 лет посетить школьное экскурсионное мероприятие "по воспитательным целям, как наказание", при согласии на это посещение отца, с которым фактически ребенок проживает и который это мероприятие оплачивает (родители в разводе)?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Родители равны в правах. Для защиты прав отца от возможных злоупотреблений со стороны матери будьте в контакте с отделом опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Кроме того, подобное наказание противоречит духу Семейного кодекса.