8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена определения мирового судьи об исправлении описки в решении суда

Добрый день! Помогите,пожалуйста советом. Ситуация такая: мировой судья вынес решение 21.12.2015, 18.01.2016 выносит определение об исправлении описки на основании заявления истца. Заявление в материалах дела есть,но оно не зарегистрировано (т.е. отметки о принятии в суде нет). В материалах дела в протоколе с/з есть якобы ходайство-пояснение истца о том,что он якобы допустил описку (в иске заявлен период задолженности (коммунальные платежи) ноябрь 2013-октябрь 2015), в решении тот же период, а расчет был сделан за период с ноября 2012-окт.2015. Определения или какого-либо решения суда на это заявление,сделанное в с/з в материалах дела нет-сказал и сказал. Подскажите,является ли незарегистрированное в суде заявление основанием для отмены определения? Ведь по сути получается оно не поступало и доказать ,что оно поступило именно тогда невозможно. Судья за одно с истцом, есть доказательства на руках ,что судьей (или помощником)совершен подлог и заседания по описке не проводилось. спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Срок обжалования определения — 15 дней со дня вынесения. Если вы узнали об этом определении позднее — срок тоже 15 дней (с того дня, как узнали), но надо написать заявление о восстановлении срока на обжалование.

исправление описки производится определением в судебном заседании, при этом суд обязан известить о времени и месте судебного заседания всех участников процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2016