Должны ли ежегодно предоставить справку с места учебы для перерасчёта ЖКХ?

Дочь учиться в другом городе с 1 Сентября 2014 года, должны ли в ЖКХ делать перерасчёт за ком,услуги? если ДА то нужно ли предастовлять справку каждый год, Пошёл сегодня относить справку об учёбе и мне сказали что сделают перерасчёт только за этот год,

, АЛЕКСЕЙ, г. Алдан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый вечер! Перерасчет платы за коммунальные услуги на переод временного отсутствия в жилом помещении производится в порядке, установленном разделом VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от06.05.2011 N354. Указанный порядок предполагает максимальный временной период за который производится перерасчет -6 месяцев, если срок временного отскочи больше требуется вновь обращаться в УК с соответствующим заявление