Просят оплатить штраф за распитие спиртных напитков второй раз

Меня поймали за распитие спиртных напитков, забрали в отделение выписали штраф штраф я оплатич чеки все есть, вызвали в администрацию города и сказали оплатить штраф щаного потому что это было административное нарушение и решение должны были они выносить, а не в отделение давать квитанцию, я в администрации показал чек об оплате и мне сказали что он не действителен и заставляют оплатить по новой, подскажите пожалуйста как мне правильно поступить что бы не платить еще раз.

, Максим, г. Михайловск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

ст. 4.1. КоАП РФ

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

ст. 23.3. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных… частями 1 и 2 статьи 20.20, статьей 20.21 КоАП РФ

Так что пусть требуют, Вы штраф оплатили, квитанция есть остальное не Ваши проблемы.

Главное ничего не подписывайте!!!

Если же требования поступят в каком либо документальном виде обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.