Не сообщил в военный комиссариат о смени жительства

Здравствуйте!

Становился на учет проходил комиссию дали приписное с категорией Г-временно не годен. После этого до 21 года проходил комиссии, медицинские обследования. В 21 год смени место жительство в том же городе но другой район в ВК говорил что перееду но карточку жильцов квартиры не принес. После переезда в ВК не ходил и на новое место жительства не прописался. Сейчас принесли повестку по месту прописки отца. До этого повесток не было! С момента переезда прошло 2 года. Есть ли вариант, что мне могут предъявить уголовную ответственность?

Какие могут возникнуть проблемы?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
После переезда в ВК не ходил и на новое место жительства не прописался. Сейчас принесли повестку по месту прописки отца. До этого повесток не было! С момента переезда прошло 2 года. Есть ли вариант, что мне могут предъявить уголовную ответственность? Какие могут возникнуть проблемы?
Владислав

Добрый день Владислав. ЗА неявку в военный комиссариат по призыву уголовная ответственность не предусмотрена. Максимум что могут предъявит претензию и сделать административное замечание по неявки.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть ли вариант, что мне могут предъявить уголовную ответственность?
Владислав

Здравствуйте, Владислав.

Привлечение Вас к уголовной ответственности возможно за злостное уклонение.

Если Вам не вручалось более повесток, то нет.

Какие могут возникнуть проблемы?
Владислав

Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

В случае нарушения правил организации воинского учета, Вы будете привлечены к административной ответственности. Вам будет назначен штраф от 100 до 500 рублей.