8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон, если выманил телефон у человека и продал?

ня зовут Дмитрий,произошла ситуация,что я шел с другом,он был сильно пьян,я нет.На встречу к нам подошли 5 молодых парней,начели обшаться на повышенных тонах,сами они тоже были пьяны,но то что пьяны они были отрицают,видя что что ситуации накаляется я взял перцовый баллончик и брызнул 1 раз,попал во всех,наели все разбегаться,один мне что то крикнул не помню что.Я побежал за одни он споткнулся,я подбежал к нему,у него был ранец на плече я взял ранец,и сказл что бы дал мне телефон сотовый,позже телефон продал,остлаьное все выкинул.Обвинитльный приговор 162.ч.2,что можно сделать в этой ситуции,возможна ли стать 161.ч.2(г)?примирение возможно?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дмитрий, преступление о котором вы пишите тяжкое. По таким делам примирение может быть лишь смягчающим наказание обстоятельством. Прекращение дела не возможно.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,
если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему
вред.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возможна ли стать 161.ч.2(г)?
Дмитрий

В принципе да, возможна переквалификация по данной статье УК. Суть в том, что надо разложить события на 2 составляющие: 1-я часть — брызгание баллончиком, как превентивная мера с целью предотвратить нападение со стороны группы лиц. "-я часть — открытое похищение телефона уже после того, как физическое насилие в отношении потерпевшего было применено. То есть грабёж, а не разбой, и без насилия. Но это следовало делать на следствии и в суде 1-й инстанции. Поскольку суд 1-й инстанции усмотрел разбойное нападение, апелляционная инстанция вряд ли изменит приговор. Хотя, повторяю, чисто теоретически это возможно.

Вашему адвокату следует проанализировать доказательства и грамотно составить апелл.жалобу, доказывая, что физическое насилие и похищение имущества не связаны между собой единым умыслом; умысел на открытое похищение имущества возник внезапно, уже после применения насилия к потерпевшему. Предыдущее применение физического насилия создало благоприятные условия для совершения преступления — грабежа, но единым умыслом эти два действия между собой не связаны. Просто совпали по времени и обстановке.

Если требуется конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь. Хотя, честно скажу, шансов немного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.04.2016