8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок расчета выходного пособия, новое штатное расписание при слиянии двух бюджетных учреждений

Предстоит реорганизация путем слияния двух учреждений: к школе присоединяют вечернюю школу. Предстоит сокращение нескольких должностей в вечерней школе. В новом штатном их не должно быть? Если сотрудник, работающий на сокращаемой должности, увольняется, то исходя из какого среднего заработка рассчитывается пособие? Он должен быть переведен в школу или пособие считает вечерняя школа?

, Баховцева Нина, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Предстоит реорганизация путем слияния двух учреждений: к школе присоединяют вечернюю школу.
Баховцева Нина

Добрый день!

Нина, слияние и присоединение — это разные формы реорганизации организации.

В любом случае, в соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Т.е. сокращение Вы вправе проводить только после завершения процедуры реорганизации.

Если сотрудник, работающий на сокращаемой должности, увольняется, то исходя из какого среднего заработка рассчитывается пособие? Он должен быть переведен в школу или пособие считает вечерняя школа?
Баховцева Нина

Естественно, он должен продолжить работу в школе, к которой присоединили вечернюю школу. Пособие рассчитывается из среднего заработка, который у него был до увольнения.

Удачи Вам!

1
0
1
0

«Осталась непонятной ситуация, если сотрудник отказывается от предложенных должностей и увольняется, не имея в новой организации заработка, то исходя из какого среднего заработка считать выходное пособие.»

А в этом случае ни какого пособия, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса (ст. 75 ТК РФ). Это не сокращение!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Трудовое право
У меня выходные дни Пн и вт
У меня выходные дни Пн и вт. В мае добавляют выходные, а мне нет. Положены ли мне доп. вых. дни?
, вопрос №4097840, Любовь, г. Зарайск
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016