Наложили арест на банковскую карту, а у меня несовершеннолетний ребенок

Наложили арест на банковскую карту(сбербанк).У меня несовершеннолетний ребенок.Могу ли я рассчитывать на то,что с карты будут взимать не 100 %,а хоть что то оставят на жизнь?Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Дзержинск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Арест банковской карты Наложили арест на банковскую карту(сбербанк).У меня несовершеннолетний ребенок.Могу ли я рассчитывать на то, что с карты будут взимать не 100 %, а хоть что то оставят на жизнь?
Елена

Да имеете право. Только придется обращаться в суд/к приставам с заявлением, чтобы производили удержания, с учетом прожиточного минимума, и необходимости оставления данной суммы, на еду, и нужды первой необходимости.
Закон это позволяет.
Судебное решение по подобному вопросу.

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/391066