8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить заседание суда и подать на банкротство?

У меня есть ООО, в 2013 году на него был взят кредит на развитие бизнеса, еще один кредит на меня лично. Через почти год ситуация изменилась бизнес не пошел и не смог обслуживать кредит, подал на реструктуризацию в оба банка. В первом где на ООО получил, перевели на меня кредит а ООО стало его поручителем, совместно с учредителем(которого вывели из ООО), по второму кредиту отказали в реструктуризации без объяснения причин, в повторной тоже. Спустя какое то время дела стали хуже и платить по кредитам не смог снова. Спустя полтора года банк который делал реструктуризацию подал на меня в суд. Кроме ООО на котором ничего нет кроме уставного капитала у меня в собственности ничего нет. Завтра заседание суда, я не успел подготовиться поскольку из-за почты россии повестка слишком поздно дошла, а меня в этот момент не было в городе, уезжал по семейным обстоятельствам. В данный момент два месяца как я потерял работу, трудоустраиваюсь. ООО обороты не показывает уже год. У меня супруга в декрете и маленький ребенок. Из-за сложностей с оплатой кредитов пришлось влезть в кредитную карту Тинькофф и микрофинансирование. Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат? По закону сумма долга только по одному кредиту переваливает за 500 тысяч и я обязан объявить себя банкротом. Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство. Нужно ли будет банкротить ООО которое является поручителем по договору?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат
Дмитрий

Да, вы можете просить об этом

Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство.
Дмитрий

Это на ваше усмотрение. У вас объем имущества меньше, чем долги ?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня имущества недвижимого или движимого нет, только личные вещи и бытовая техника.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.04.2016