Как отсрочить заседание суда и подать на банкротство?

У меня есть ООО, в 2013 году на него был взят кредит на развитие бизнеса, еще один кредит на меня лично. Через почти год ситуация изменилась бизнес не пошел и не смог обслуживать кредит, подал на реструктуризацию в оба банка. В первом где на ООО получил, перевели на меня кредит а ООО стало его поручителем, совместно с учредителем(которого вывели из ООО), по второму кредиту отказали в реструктуризации без объяснения причин, в повторной тоже. Спустя какое то время дела стали хуже и платить по кредитам не смог снова. Спустя полтора года банк который делал реструктуризацию подал на меня в суд. Кроме ООО на котором ничего нет кроме уставного капитала у меня в собственности ничего нет. Завтра заседание суда, я не успел подготовиться поскольку из-за почты россии повестка слишком поздно дошла, а меня в этот момент не было в городе, уезжал по семейным обстоятельствам. В данный момент два месяца как я потерял работу, трудоустраиваюсь. ООО обороты не показывает уже год. У меня супруга в декрете и маленький ребенок. Из-за сложностей с оплатой кредитов пришлось влезть в кредитную карту Тинькофф и микрофинансирование. Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат? По закону сумма долга только по одному кредиту переваливает за 500 тысяч и я обязан объявить себя банкротом. Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство. Нужно ли будет банкротить ООО которое является поручителем по договору?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Могу я на суде попросить перенести заседание потому что я не успел подготовиться и мне нужен адвокат
Дмитрий

Да, вы можете просить об этом

Есть ли смысл нанимать адвоката по этому суду или лучше подать сразу пакет документов на банкротство.
Дмитрий

Это на ваше усмотрение. У вас объем имущества меньше, чем долги ?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня имущества недвижимого или движимого нет, только личные вещи и бытовая техника.