Смогут ли отменить отказные от наследства через суд и шлишить меня наследства?
Здравствуйте.После умершей сестры я сдала документы нотариусу о принятии наследства(через 2 недели получать свидетельство о собственности).Так как у родной сестры небыло ни мужа,ни детей,родители умерли,наследников осталось трое:я и мои брат и сестра.Сначала брат и сестра не захотели оформлять ничего и оформили отказные от наследства(не указывали в пользу кого-либо).Прошло 4 месяца,после того как написали отказ.Теперь,когда подходит срок получения свидетельства о собственности на квартиру,стали требовать деньги с квартиры.Когда писали отказные,небыло речи о деньгах.Но теперь брат собрался подать заявление в суд на меня,якобы я обещала ему 200 тысяч руб с продажи квартиры и его жена может это подтвердить(слышала моё обещание).Я в шоке!Что теперь будет?Ведь я одна собирала все документы,ездила в другой город(квартира в др городе),потратила кучу времени и денег на бумажки.А они могут так просто подать в суд,оклеветав меня,ещё и лишить наследства?Ведь он и его жена лжёт!Действительно ли они могут прийти в суд просто сказать что я им обещала деньги и могут лишить наследства?