Как расписаться в загсе с 17 летней и избежать уголовной ответственности?

здравствуйте, мне 17 моему парню 35 я беременна у меня срок 10 недель и 4 дня он работает стабильный доход мы хотим расписаться моя мама не против брака и ребенка, но боюсь что его посадят что делать чтобы избежать уголовной ответственности.

, Артур, г. Киржач
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

боюсь что его посадят что делать чтобы избежать уголовной ответственности.
Артур

Основания для привлечения будущего отца ребёнка к уголовной ответственности отсутствуют.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1.
Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Будущей матери уже 17 лет. Поэтому нет состава преступления.