Могут ли у меня забрать купленный автомобиль, если находится в залоге по вине продавца?

Здравствуйте.Я купил авто в июне 2015 года.Птс дубликат но я поверил продовцу что он потерял оригинал так как сам терял документы.На сайте ФНП реестра уведомлений движемого имущества информации о залоге не было и сейчас нет.( на сайте ГИБДД тоже)Недавно друг мне сообщил что нашёл в какой та базе что моё авто в залоге.Могут ли у меня его забрать?И что мне делать если со мной вдруг свяжеться банк?

База в которой смотрел друг находится на auto.ru

, Сергей, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если автомобиль окажется в залоге и Вы оформляли ДКП, в данной ситуации по моему мнению требовать расторжения договора и возврата денежных средств с продавца.