Должен ли платить алименты, если ребенок проживает со мной?

Добрый вечер. Спустя полгода послек расставания с женой узнал что она подала на алименты но повестки в суд не было, приставы возможно приходили но меня не было дома, полгода ребенок живет со мной и моими родителями а не с бывшей женой, должен ли я выплачивать теперь этот долг если будет подтверждение и доказательство что ребенок все время был со мной а не с ней. И что грозит ей в этом случае

, Никита, г. Киров

Вы не обязаны ей платить, наоборот вы можете подать на алименты, т.к ребенок живет с вами. Подавайте в суд вынесший решение в пользу матери иск для отмены алиментов, далее уже подаете иск об алиментах с матери ребенка.