в полиции хотят чтобы она шла по статье предумышленное убийство,
Оксана
Ну, мало ли что там в полиции хотят…
какие документы нужно собрать что бы доказать что это была самооборона???
Оксана
1) справки из травмопунктов и др.лечебных учреждений, куда женщина обращалась по поводу побоев
2) копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям женщины в полицию о побоях со стороны мужа
3) представить следствию свидетелей систематических избиений, а также тех, кто видел следы обоев и кому она об этом рассказывала
Однако, пислушайтесь к рекомендации коллеги Догадина: не занимайтесь «самолечением». Пригласите ТОЛКОВОГО адвоката с опытом работы по уголовным делам. Чтобы смог доказать имевшие место ранее факты систематических побоев. Тогда состояние необходимой обороны можно будет считать практически доказанным.