Для чего нам платить за капитальный ремонт региональному оператору?

Дом построен в обще долевой собственности то есть кооператив на собрании установили взносы на ремонт текущий и капитальный, дайте консультацию по вопросу? "зачем платить еще кому то на капитальный ремонт региональному оператору.

Спасибо, Буду ждать Вашего ответа.

, Виталий андреевич, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Виталий, добрый день!

Если общим собранием собственников многоквартирного дома принято решение об уплате взносов за капремонт на специальный счет, то обязанностей по уплате региональному оператору у вас нет.

Подробнее в разделе 9 Жилищного кодекса РФ и Законе краснодарского края 2735-КЗ.