Как мне расторгнуть договор?

Добрый вечер! Меня зовут Наталья. Я 10.04.2016 заключила договор на оказания платных медицинский услуг на 36 т.р (оплата а рассрочку) на 12 месяцев. Внесла предоплату 500 руб. По договору мне не сделали не одной процедуры. Сегодня 12.04.2016 я хотела расторгнуть договор по причине но мне сказали , что у них это решает юрист. Как мне расторгнуть этот договор.

, Наталья, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как мне расторгнуть этот договор.
Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Здесь в данном случае, нужно взглянуть на договор об оказании медицинских услуг.

Только после его анализа можно будет сказать, какие условия расторжения предусмотрены данным договором.

Если в договоре прописана возможность расторжения договора в одностороннем порядке, то можете уведомить данную мед. организацию и расторгать договор.

Что касается предоплаты, то тоже нужно смотреть условия договора.

Если будет отказ, то следует обращаться в суд.

Наталья
Клиент, г. Москва

В договоре есть в пункте 5."Порядок заключения , расторжения и срок действия договора" в нем

5.2 " В случае отказа Потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается .Исполнитель информирует Потребителя о расторжении договора по инициативе Потребителя ,при этом Потребитель оплачивает Исполнителю фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные исполнением обязательств по договору."

Я процедуры я не делала!

5.2 " В случае отказа Потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается.Исполнитель информирует Потребителя о расторжении договора по инициативе Потребителя, при этом Потребитель оплачивает Исполнителю фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные исполнением обязательств по договору." Я процедуры я не делала!
Наталья

Соответственно, и уплачивать Вам нечего. Если будут предъявлять претензии по уплате, требуйте официальных документов.

А что касается возврата предоплаты? В договоре что-либо сказано по данному поводу?