Какой мне можно получить статус?

Здравствуйте, меня зовут Кривоносов Станислав Владимирович д\р 09.11.1976 г.. Я был вынужден покинуть Украину по причине преследования за инакомыслие,я был активным участником событий Русской весны в городе Запорожье. 30 марта 2016 г. к моим товарищам пришли сотрудники СБУ с обыском, товарищи меня предупредили что пыток не выдержат и соответственно всё расскажут как было дело. Что бы не попасть в застенки СБУ я был вынужден покинуть Украину. Сам я русский, уроженец города Уссурийск Приморский край,там у меня жил отец который скончался в 2006 г. а в городе Владивосток живёт родной старший брат. На данный момент 12.04.16 г. я нахожусь в городе Курск , есть временная регистрация на 90 суток. Помогите пожалуйста ,что мне делать ?

, Кривоносов Станислав Владимирович, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, меня зовут Кривоносов Станислав Владимирович д\р 09.11.1976 г… Я был вынужден покинуть Украину по причине преследования за инакомыслие, я был активным участником событий Русской весны в городе Запорожье. 30 марта 2016 г. к моим товарищам пришли сотрудники СБУ с обыском, товарищи меня предупредили что пыток не выдержат и соответственно всё расскажут как было дело. Что бы не попасть в застенки СБУ я был вынужден покинуть Украину. Сам я русский, уроженец города Уссурийск Приморский край, там у меня жил отец который скончался в 2006 г. а в городе Владивосток живёт родной старший брат. На данный момент 12.04.16 г. я нахожусь в городе Курск, есть временная регистрация на 90 суток. Помогите пожалуйста, что мне делать?
Кривоносов Станислав Владимирович

Добрый день! Подумайте о получении статуса беженца. Согласно действующей
редакции федерального закона от 19 февраля 1993 года «О беженцах», беженцем
признается лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое
в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы,
вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной
социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей
гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не
желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея
определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного
местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться
в нее вследствие таких опасений. В соответствии с положениями Закона,
иностранный гражданин, находящийся за пределами государства гражданской
принадлежности, может обратиться с ходатайством о признании беженцем в
российское загранпредставительство, на границе либо на территории Российской
Федерации. Ходатайства, принятые загранпредставительствами, рассматривает и
принимает по ним решения Федеральная миграционная служба (ФМС) России.
Ходатайства, принятые на границе и на территории страны, рассматривают и
принимают по ним решения соответствующие территориальные органы ФМС России.
Ходатайства о признании беженцами подаются всеми совершеннолетними заявителями,
а также несовершеннолетними несопровождаемыми лицами. Процедура рассмотрения
ходатайства двухступенчатая и состоит из предварительного рассмотрения ходатайства
и рассмотрения ходатайства по существу. Предварительное рассмотрение
ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех
месяцев. В отдельных случаях ФМС России может разрешить продлить срок
рассмотрения ходатайства еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о
предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное
медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию. На период
рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о
рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, которое является
документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание
на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании
беженцем. Национальные документы заявителя сдаются на хранение в
территориальные органы ФМС России. Лицу, признанному беженцем, выдается
удостоверение беженца. Удостоверение является документом, удостоверяющим
личность владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения
о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного из
родителей.