Если я прописана в квартире, но там не проживаю, могу ли я не платить коммунальные услуги?

Если я прописана в квартире , но там не проживаю , могу ли я не платить коммунальные услуги? Собственница квартиры там не прописана и ни за что , кроме света не платит , а я там не живу и плачу за все!!! Надоело , платежи только растут!

, Карина, г. Голицыно
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

за какие услуги вы не хотите платить: вода, газ, отопление, тех.содержание, канализация, одн. и установлены счетчики?

так же вопрос: а где вы платите за ком.услуги......7

если что пишите в чат.

удачи

Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При временном, более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу. Исключение — плата за коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, а также за коммунальные услуги на общедомовые нужды.Для перерасчета следует обратиться в управляющую организацию, товарищество собственников жилья или жилищный кооператив с заявлением о перерасчете за коммунальные услуги с указанием периода временного отсутствия.