На кого подать в суд из за автомобиля приобретенного в автосалоне?

Добрый день. Приобрел в автосалоне подержанный автомобиль в кредит. При постановке ТС на учет, обнаружил в комплекте документов договор купли-продажи с предыдущим собственником ,неким ООО-1., в котором за неделю до продажи авто мне ,пробег по показанию одометра составляет 164972 км , стоимость автомобиля 635000 руб. Мне же автомобиль передан на основании договору купли-продажи с пробегом 64000 км, стоимостью 879000 руб. Посчитав что продавец предоставил недостоверную информацию о товаре с целью продажи автомобиля по завышенной цене, которой его эксплуатационные и технические характеристики не соответствуют, что является нарушением ст. 10 Закона о ЗПП. я в 14-дневный срок, я обратилась с претензией в автосалон с предложением произвести соразмерное уменьшение стоимости автомобиля. Управляющий автосалоном отказался принять претензию, ссылаясь на то, что они являются ООО-3.а договор купли-продажи у меня заключен не с ними, а с другим юридическим лицом ,ООО-2., и он тут не причем! Получается ,что авто я приобретал в автосалоне ООО-3. ,ДКП у меня с ООО 2.которое действовало на основании агентского договора с владельцем авто ООО -1.,и не за что не отвечает, так как в агентском договоре пробег указан 64000 км.

Мой вопрос: На кого мне подавать иск в суд? На автосалон ООО-3., в котором приобретался автомобиль. На ООО-2.,с которым у меня заключен договор купли продажи, или на собственника автомобиля ООО-1 который изменил показания одометра ? Притом что все договоры печатались , подписывались и ставились печати в одном помещении и я уверен что это один хорошо отлаженный механизм! Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На кого мне подавать иск в суд? На автосалон ООО-3., в котором приобретался автомобиль. На ООО-2., с которым у меня заключен договор купли продажи, или на собственника автомобиля ООО-1 который изменил показания одометра? Притом что все договоры печатались, подписывались и ставились печати в одном помещении и я уверен что это один хорошо отлаженный механизм! Спасибо.
Михаил

Добрый день! В суд нужно обращаться на организацию с которой у Вас договор!