Может ли работодатель вычитать налог со всей зарплаты?

Добрый день!У меня вопрос о трудовых отношениях .. Устраиваюсь в организацию в сферу торговли, где говорят, что подоходный налог 13%с меня будет взиматься со всей оплаты труда,неважно сколько я заработаю, когда в договоре указывалась установленная сумма в размере в 2 раза меньше!Получается, это как серая зарплата. Вопрос вот в чём! Может ли работодатель вычитать налог со всей зарплаты? Если да, то куда % разницы идёт? В какую организацию или бухгалтерию? Спасибо заранее за ответ

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Работодатель как ваш налоговый агнт обязан исчислять и уплачивать в бюджет 13процентный налог со всех ваших доходов, получаемых у него. Но именно с реальных доходов который вам фактически выплачиваются