8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли привлечение к административной ответственности по ч.1 ст 6.24, если прошло свыше 70 дней?

Здравствуйте! Так вышло, что 24 января 2016 года я курил на территории вокзала, это происходило не в моем городе, и я был привлечен к административной ответственности. На меня был составлен протокол по части 1 ст. 6.24. Я не получал квитанций или других документов, чтобы оплатить штраф. Копию протокола мне не вручили.

Сегодня, 12 апреля, я обнаружил в своем почтовом ящике повестку из отделения полиции по месту жительства, с требованием явиться 14 апреля в отделение полиции для рассмотрения административного материала, составленного в отношении меня 24.01.2016.

Законно ли требование полиции и не истек ли срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушения ?

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваш вопрос принят ожидайте несколько минут

0
0
0
0

В соответствии со ст. 4.5 КоАП Рф постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Следовательно дело об административном правонарушении должно быть прекращено в связи с истечением срока для привлечения вас к административной ответственности!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 12.04.2016