Законно ли привлечение к административной ответственности по ч.1 ст 6.24, если прошло свыше 70 дней?

Здравствуйте! Так вышло, что 24 января 2016 года я курил на территории вокзала, это происходило не в моем городе, и я был привлечен к административной ответственности. На меня был составлен протокол по части 1 ст. 6.24. Я не получал квитанций или других документов, чтобы оплатить штраф. Копию протокола мне не вручили.

Сегодня, 12 апреля, я обнаружил в своем почтовом ящике повестку из отделения полиции по месту жительства, с требованием явиться 14 апреля в отделение полиции для рассмотрения административного материала, составленного в отношении меня 24.01.2016.

Законно ли требование полиции и не истек ли срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушения ?

, Вадим, г. Краснодар
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваш вопрос принят ожидайте несколько минут

В соответствии со ст. 4.5 КоАП Рф постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. Следовательно дело об административном правонарушении должно быть прекращено в связи с истечением срока для привлечения вас к административной ответственности!