Как погасить долги по кредитам, если общая сумма выплат превышает доход?

у меня кредиты в 5 банках, сумма дохода ниже ежемесячных выплат. не замужем, живу и обеспечиваю себя сама. от выплат не уклоняюсь, но возникают иногда просрочки, так как нужны деньги и на съемную квартиру и жизнь. банки некоторые говорят. что рефинансировать не могут. не знаю что делать. но так жить тяжело.

, Александра Тимошенко, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

А вы не рассматриваете вариант с банкротством?

С уважением, Сергей П.