Как выселить человека из квартиры ему не принадлежащей?

в браке мы с мужем взяли в ипотеку 1 квартиру и поселили туда свекровь а сами жили с ребенком в 2 квартире свекрови и мы там все прописаны у свекрови . В1 квартире никто не прописан которая находится в закладной у банка (ипотека) то есть где живет свекровь . квартира оформлена как общая совместная сообственность по документам. в данный момент мы с мужем в разводе уже 2 года вместе не живем .я снимаю жилье но мне трудно предложила бывшему мужу чтобы свекровь переехала к себе в квартиру а мы в 1квартиру она отказываеться хочет жить одна без сына. незнаю как ее выселить и там жить муж тоже нехочет идти на встречу

, ДАНА, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Вы можете подать исковое заявление в суд и требовать выселение свекрови.