Срок назначения МСЭ после операции инвалиду

Здравствуйте.

Подскажите, в течение какого срока должны назначить МСЭ инвалиду после операции по ампутации нижней конечности? Медсестра сказала, что только через 2 месяца, правомерно ли это или МСЭ можно назначить раньше.

, Наталья, г. Новосибирск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Нормальный срок. Нужно время на послеоперационное восстановление, реабилитацию, подготовку документов,