Кто будет платить кредит?

пенсионерка взяла кредитов за период 2 мес. в 7 банках на сумму 1,5 мил. руб теперь она недееспособна. Кто будет платить кредиты???

, Елена Гончарук, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я так понимаю это продолжение вопроса про то имели ли право давать кредиты вообще, а когда она признана таковой (недееспособной)? до или после, или Вы подразумеваете неспособность платить, и кроме того вопрос куда указанные суммы ушли, дополните вопрос пожалуйста.

Елена Гончарук
Клиент, г. Краснодар

Она сейчас находится на лечении в психбольнице. Заявление о недееспасобности мы только сейчас подали в суд.а кредиты она взяла еще до больницы. деньги потратила на памятники-заменила даже памятники которым и двух лет нет. много ездила межгород на такси, т.к. у нее больные ноги и вес 150 кг. передвигаться ей самой сложно.

Не самая хорошая ситуация, дело в том что получается что кредиты она брала в здравии и т.п., соответственно их или погасить, или они повиснут, и в порядке наследования перейдут к наследникам в части пропорционально наследству, если наследство будет менее указанных долгов то самое простое будет не принимать наследство.