Какой пакет документов нужно собрать для раздела квартиры между собственниками?

Как разделить приватизированную квартиру через суд между собственниками? Какой пакет документов нужно до этого собрать?

, Надежда, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Как разделить приватизированную квартиру через суд между собственниками?
Надежда

Раздел приватизированной квартиры на несколько жилых помещений в судебном порядке невозможен, не предусмотрен законом.

Собственники вправе или совместно продать квартиру, или продавать свои доли с соблюдением требований ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли остальными собственниками.