Какой пакет документов нужно собрать для раздела квартиры между собственниками?
Как разделить приватизированную квартиру через суд между собственниками? Какой пакет документов нужно до этого собрать?
, Надежда, г. Москва
Уважаемая Надежда!
Как разделить приватизированную квартиру через суд между собственниками?
Надежда
Раздел приватизированной квартиры на несколько жилых помещений в судебном порядке невозможен, не предусмотрен законом.
Собственники вправе или совместно продать квартиру, или продавать свои доли с соблюдением требований ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки доли остальными собственниками.