8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому полагается единовременная выплата при газификации домовладения в г. Барнауле?

Единовременная выплата пенсионерам при газификации домовладения в г. Барнауле, кому полагается?

, Татьяна, г. Барнаул
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Единовременная выплата пенсионерам при газификации домовладения в г. Барнауле, кому полагается?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ГАЗИФИКАЦИЮ» (в ред. Решений Барнаульской городской Думы от 27.03.2009 N 83, от 26.03.2010 N 269) предусматривает выплату такой компенсации следующим категориям граждан:

участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и
приравненным к ним категориям, малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в Алтайском крае, а также гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации
— ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью), которую он не может преодолеть самостоятельно, и документально подтвердившим фактические расходы в связи с осуществлением газификации домовладений в 2006 — 2010 гг.

3. Единовременная компенсационная выплата на
газификацию домовладения (далее — компенсационная выплата) предоставляется в размере фактически понесенных гражданами затрат, но не более 15,0 тыс.
(пятнадцать тысяч) рублей.

Вам следует обратиться в в управление социальной защиты населения в районах города по месту нахождения газифицированного домовладения и предоставить следующие документы:

— заявление в письменной форме;

— документ, удостоверяющий личность;

— выписку из домовой книги (в случае отсутствия — похозяйственной книги) по месту жительства, подтверждающую регистрацию
гражданина и членов его семьи в жилом доме на момент газификации;

— документы, подтверждающие сведения о доходах всех
членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу
обращения (справки о начисленных доходах по месту работы, размере полученных
пенсий, компенсаций);

— документы, подтверждающие наличие трудной жизненной
ситуации (выписка из истории болезни) — для граждан, находящихся в трудной
жизненной ситуации;

— документы, подтверждающие фактически произведенные
расходы на проведение природного газа в жилой дом, в котором проживает
гражданин.

С уважением, Михаил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво. Категорию поставили В. Если да то к кому обратиться за получением ее. Заранее благодарю
, вопрос №4080450, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016