Сохраняются ли полученные в Казахстане категории и стаж для педагогов на территории РФ?
Подскажите, пожалуйста, в данный момент работаю в Казахстане в школе-интернате учителем-логопедом, имею высшее дефектологическое образование (диплом Карагандинского Государственного университета). После переезда в РФ по программе переселения хотела бы заниматься тем же. Вопрос: Необходимо ли делать нострификацию диплома работникам образования и сохраняются ли полученные в Казахстане категории и стаж для педагогов?
, Светлана, п. Караганда