Можно ли с паспортом СССР получить гражданство РФ?
Добрый день. Подскажите, с паспортом СССР возможно получить гражданство РФ пенсионеру, если дети старше 18 лет и граждане РФ
, Анна, г. Красноярск
Сергей Князькин
Анна, здравствуйте.
Можно при условии, что дети постоянно проживают в России, то есть имеют регистрацию в России и являются дееспособными.
Сергей Игоревич.
Спасибо за ответ, а для этого нужно оформлять РВП или можно обращаться в УФМС сразу на получение паспорта РФ?
Нужно оформлять и РВП, и ВНЖ. Только сразу после получения ВНЖ подавать документы на прием в гражданство.