Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как получить гражданство РФ?

Здравствуйте,у меня есть знакомый человек,который является гражданином Украины,но живет в России уже более 5лет,учился в России,есть все справки,подтверждающие это,экзамен по русскому языку он сдавал в 11 классе,и у него имеется аттестат,есть справка со школы о том что он действительно обучался в школе в России,скажите как он может побыстрее получить российский паспорт и что для этого необходимо?Буду очень благодарна получив ответ!

11 Июля 2013, 14:00, вопрос №121736 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Юлия. Первоначально он должен узаконить свое пребывание на территории России, по каким документам он живет? Самый быстрый способ — воспользоваться программой переселения соотечественников, в программе участвуют не все регионы, список можно посмотреть здесь: http://www.mifis.ru/kuda/ В этом случае гражданство он получит в течении 7-8 месяцев.

    Факт обучения в школе не ускорит получение гражданства, ускорить получение гражданство можно только если он получил среднее профессиональное или высшее образование в Российских образовательных учреждениях.

    12 Июля 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats