8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ?

Здравствуйте,у меня есть знакомый человек,который является гражданином Украины,но живет в России уже более 5лет,учился в России,есть все справки,подтверждающие это,экзамен по русскому языку он сдавал в 11 классе,и у него имеется аттестат,есть справка со школы о том что он действительно обучался в школе в России,скажите как он может побыстрее получить российский паспорт и что для этого необходимо?Буду очень благодарна получив ответ!

, Юлия Акименко, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия. Первоначально он должен узаконить свое пребывание на территории России, по каким документам он живет? Самый быстрый способ — воспользоваться программой переселения соотечественников, в программе участвуют не все регионы, список можно посмотреть здесь: http://www.mifis.ru/kuda/ В этом случае гражданство он получит в течении 7-8 месяцев.

Факт обучения в школе не ускорит получение гражданства, ускорить получение гражданство можно только если он получил среднее профессиональное или высшее образование в Российских образовательных учреждениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
1Подскажите, чтобы получить материнский капитал в РФ, нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
Доброго времени суток! 1)Подскажите,чтобы получить материнский капитал в РФ,нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
, вопрос №4043369, Ксения, г. Тюмень
Все
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ недавно получила
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ , недавно получила РВП и хочу сразу сдать на ВНЖ . Вопрос в том, что мой загранпаспорт до 31.12.2024 года успею ли получить ВНЖ или придется обратно в Туркменистан ?
, вопрос №4043161, Йылдыз,
Военное право
Муж получил гражданство 3года назад, и не встал на учет в военкомат, Пртшла повестка, что от этого ожидать?
Здравствуйте! муж получил гражданство 3года назад, и не встал на учет в военкомат, Пртшла повестка, что от этого ожидать?
, вопрос №4043087, Алина, г. Москва
Все
Я туркменка и скоро получу рвп РФ После получения рвп могу ли
Я туркменка и скоро получу рвп РФ После получения рвп могу ли съездить в Турцию?
, вопрос №4043016, Йылдыз,
Дата обновления страницы 11.07.2013