388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательно ли иметь печать для ИП при ведении бизнеса:прием на работу,заключение договоров и тп?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательна ли печать для ИП при ведении бизнеса:прием на работу,заключение договоров и тп? Оформление ИП и открытие р.сч. производилось без печати.

12 Апреля 2016, 12:25, вопрос №1217317

Уточнение клиента

У банка и других не будут претензии, почему я у них ранее не поставил печать?

12 Апреля 2016, 15:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Законодательством не установлена обязанность для ИП иметь печать.

12 Апреля 2016, 12:30
q Отблагодарить
2 0
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате

Если для них не требуется печати, то не будет, но при условии, что на таких документах Вы не будете ставить печать (я о банке). Т.к. если на банковских документах Вы будете ставить печать, то им необходимо карточку с оттиском печати.

12 Апреля 2016, 16:10
Юрист - Екатерина
46
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Законом то конкретно может и не установлен, но ВЫ как будущий работодатель должны понимать, что на вас лежит обязанность по оформлению трудовых книжек, либо заполнения бланка строгой отчетности, где ваша подпись должна быть скреплена и печатью.

Вам и люди будут больше доверять если ваши обязательства перед друг другом помимо простой подписи будут еще скреплены печатью.

12 Апреля 2016, 12:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Адель
298
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Конечно ИП может работать без печати, также можно оформить электронно-цифровую подпись. Но как правило клиенты, контраагенты поставщики и т.д. предпочитают наличие печати на документах.

12 Апреля 2016, 13:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут