8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за невыполнение услуг, если нет расписки?

Добрый день!

Мы приобрели квартиру от застройщика с черновой отделкой, ремонт вызвался делать наш друг, и т.к. мы живём в данный момент в другом городе, он должен был покупать все отделочные материалы, сантехнику, входные и межкомнатные двери. Сумму за работу и материалы мы ему перечислили, но ремонт не доделан, материалы куплены не все, а он скрывается в другом городе. Подскажите пожалуйста, есть ди у нас шансы вернуть через суд хоть какую-то сумму, если у нас нет письменного договора, а лишь переписка в соцсети ВКонтакте и Скайпе, и банковские переводы?

Спасибо

, Евгения, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ди у нас шансы вернуть через суд хоть какую-то сумму, если у нас нет письменного договора, а лишь переписка в соцсети ВКонтакте и Скайпе, и банковские переводы?
Евгения

К сожалению шансов, что вы взыщете долг практически нет, так как нет расписки или договора. Единственное что можно попробовать сделать это обратиться в полицию с заявлением, о проведении проверки на элемент мошенничества. Конечно будет отказ в возбуждении уголовного дела, но тем самым ваш друг даст показания и не исключено что он признает факт передачи ему денежных средств. Данные объяснения вашего друга, могут послужить доказательством в суде, в вашу сторону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016