Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу получить выписку из медкарты

Здравствуйте! Подскажите, я лечила зубы в частной клинике и теперь хочу пойти в другую клинику перелечивать зубы. Я попросила предоставить заведующую частной клиники мне выписку о моём лечении у них (что делалось и какое лекарство и материалы использовались), либо предоставить копию карточки. Мне ответили отказом, попросили принести оригиналы договора и гарантии и все чеки. Я предоставила им все эти документы, только в виде ксерокопии. Мне всё равно отказали, т.к, я им не предоставила оригиналы (со слов заведующей), что я могу сейчас сделать, как я могу получить нужную мне информацию? Мне срочно необходимо знать, что мне делалось, т.к. нужна срочная стоматологическая помощь.

19 Июля 2012, 13:03, вопрос №12171 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Выписка из медицинской карты (форма № 027у) утверждена ПРИКАЗом Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" (Разделы 1.3 - 1.6.), должна выдаваться всеми мед.учреждениями независимо от формы собственности по требованию клиента (больного) и ее выдача никак не связана с предоставлением оригиналов договоров и чеков об оплате, тем более, что оплата производилась этому мед.учреждению и вторые экземпляры договоров и чеков у них должны быть и храниться.

    Чтобы прекратить незаконные действия мед.учреждения и получить необходимую выписку, обратитесь в территориальный орган Росздравнадзора. Здесь Вы найдете нужные координаты: http://www.roszdravnadzor.ru/

    19 Июля 2012, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats