Кому я должен платить по исполнительному листу: банку или приставам?

Здравствуйте. Банк подал в суд за неуплату по кредиту. Пришел исполнительный лист на работу, 50% заработной платы снимают приставы. Представители банка настойчиво требуют продолжать оплачивать долг им. Кому я должен платить?

, кпппп, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если взыскание происходит через службу судебных приставов, тогда банку вы ничего не обязаны платить. Если банк хочет что бы вы платили ему на прямую, тогда пусть банк забирает исполнительный лист у судебных приставов.