Надо ли оформлять зеленку, если дети хотят подарить свои доли родителям?

квартира приватизирована в 1994 году на родителей и 2-х детей в совместную собственность в равных долях. Договор приватизации. Дети хотят подарить свои доли родителям. Надо ли оформлять зеленку? Зеленки должно быть 4?

, Ольга, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Свидетельство о регистрации права собственности в регистрационной палате оформлять не обязательно, так как у вас имеется регистрация права собственности в БТИ. Вообще, для вашего спокойствия, вы можете обратиться в регистрационную палату и получить свидетельство о праве собственности.

Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Оформлять свидетельства нет необходимости. Но нужно понять у Вас собственность все же совместная или долевая? В том случае, если она совместная, нужно будет сначала делать соглашение об определении долей и только после этого совершеннолетние дети смогут подарить родителям свои доли.