8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдачи посылки после смены паспорта

В марте сменила паспорт по достижении 45 лет. На почте отказываются выдавать посылку, так как серия нового паспорта и старого отличаются. что делать?

, Елена, д. Кеменцево
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елена!

А вам в новом паспорте штамп со сведениями о старом паспорте не делали? Попробуйте обратиться в отдел УФМС, в котором меняли паспорт.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, д. Кеменцево

Штамп имеется

Елена
Елена
Клиент, д. Кеменцево

Не знаю, будет ли Вам интересно, но я решила написать. Я получила ответ от Зам. начальника ОСП УФПС Кемеровской области, где даны были объяснения невыдачи посылки. ОТВЕТ: СВЕДЕНИЯ О РАНЕЕ ВЫДАННОМ ПАСПОРТЕ РФ, ЗАНЕСЕННЫЕ ВНОВЬ ВЫДАННОМУ ДОКУМЕНТУ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМУ ЛИЧНОСТЬ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТОМ.

Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Елена. Почтовое отправление адресовано Вам, а не паспорту. Работники почты должны установить Вашу личность по паспорту и выдать отправление. Если отказывают, подавайте жалобу руководству почты или обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности отказа выдать Вам почтовое отправление. Кстати, в паспорте, выдаваемом взамен недействительного, проставляется отметка о серии и номере ранее выданного паспорта.

Всего доброго.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, д. Кеменцево

Здравствуйте, Владимир. Я написала жалобы во все инстанции куда было можно, обошла все что можно. У них один ответ: "Не можем нарушать инструкцию компании Эйвон. пункт 3.6 гласит: До выдачи коробок с заказом работник ОПС должен: сличить соответствие серии и номера паспорта с данными в листках доставки" Но в пункте ничего не говорится, что именно с первой страницей паспорта. Никто меня слушать не хочет и последнюю страницу отказываются смотреть. А мне еще интересно, так почему же компания выслала посылку на недействующий паспорт. Где искать правду?

Здравствуйте, Елена. В соответствии со статьей 4 Федерального закона Российской Федерации от 17.07.1999 №176-ФЗ «О почтовой связи» (Далее — Закон) отношения в области почтовой связи в Российской Федерации регулируются Федеральным законом «О связи», Федеральным законом «О почтовой связи», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в пределах их полномочий. Инструкции частных компаний деятельность работников почты не регулируют. Потребуйте у работника, который отказывается выдать Вам посылку, сослаться на конкретный документ. Вы, в соответствии со статьей 19 Закона, имеете право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них. Если он будет ссылаться на Инструкции компании Эйвон, потребуйте сослаться на официальный нормативно-правовой документ (закон или подзаконный акт), в соответствии с которым эти Инструкции подлежат применению. Если Вам откажу, поясните, что на оказание услуг почтовой связи распространяются требования Закона «О защите прав потребителей» и подайте письменную претензию, в которой потребуйте выдать Вам почтовое отправление, адресованное Вам, а также возместить причинный вред, в том числе моральный. Сошлитесь на статью 38 Закона (Возмещение вреда). Оператор почтовой связи обязан Вам ответить в течении 30 дней. Скорее всего результат будет положительным. Если же нет, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Могу помочь с претензией.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2016