8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги, выданные по расписке, с должника в ЛНР?

У меня расписка должника крупной суммы денег, написанная 21 июня 2012 года в теперешней ЛНР (на тот момент это была Украина) со сроком отдачи долга 21 июня 2013 года. По идее в 2016 году 22 июня кончается срок возможной подачи в суд для взыскания, а суды в ЛНР на такие темы не работают. В Украину ехать затруднительно, сам должник пребывает в Краснодаре. Что можно сделать, чтобы бесцельно не потратить оставшееся время до 22 июня 2016?

Опишите процедуру подробнее, пожалуйста?

  • Расписка Лактина
    .jpg
  • Расписка Лактина 2
    .jpg
, Андрей,
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Иск подается по месту жительства ответчика. Какое у него гражданство и где была написана расписка не имеет значения. Также если неизвестно место жительства в России, иск может быть подан по последнему известному месту жительства либо по месту нахождения имущества.

Соответственно, важно следующее:

1. На каком основании должник «пребывает» в Краснодаре;

2. Не был ли он ранее прописан где-то еще в России?

3. Нет ли у должника какого-либо недвижимого имущества в России?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.04.2016