Как доказать участие и вину в ДТП, если второй участник скрылся?

Здравствуйте! Стал участником ДТП, второй участник скрылся с места ДТП. Я смог сфотографировать только гос номер автомобиля и то уже не на месте ДТП. Свою машину не перемещал, пока не зафиксировал все на фото. В ГИБДД машину второго участника объявили в розыск. Если он успеет починить машину до того как его задержат, как я смогу доказать что ДТП произошло именно с его участием и вину? Свидетелей и фото повреждений его автомобиля нет.

, Антон, г. Нижневартовск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Стал участником ДТП, второй участник скрылся с места ДТП. Я смог сфотографировать только гос номер автомобиля и то уже не на месте ДТП. Свою машину не перемещал, пока не зафиксировал все на фото. В ГИБДД машину второго участника объявили в розыск. Если он успеет починить машину до того как его задержат, как я смогу доказать что ДТП произошло именно с его участием и вину? Свидетелей и фото повреждений его автомобиля нет.
Антон

Если отремонтирует и экспертиза не признает, что он участник ДТП и суд это не установит- ни как!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте! Стал участником ДТП, второй участник скрылся с места ДТП. Я смог сфотографировать только гос номер автомобиля и то уже не на месте ДТП. Свою машину не перемещал, пока не зафиксировал все на фото. В ГИБДД машину второго участника объявили в розыск. Если он успеет починить машину до того как его задержат, как я смогу доказать что ДТП произошло именно с его участием и вину? Свидетелей и фото повреждений его автомобиля нет.

Если виновник ДТП успеет отремонтировать свое ТС, то доказывание осложнится. Перед экспертом необходимо будет ставить вопрос о давности произведенного ремонта, и в последующем доказывать, что дата ДТП и ремонт автомобиля имеют между собой причинно-следственную связь. Устанавливать и выяснять в связи с какими обстоятельтвами был произведен ремонт, связывать факты в логическую цепочку.