8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стоимости обуви после экспертизы заводом-изготовителем

Доброе время суток. Была приобретена обувь. Чек, коробка - имеются. До завершения гарантийного срока на месте изгиба подошва на обеих полупарах явно начала трескаться. Срок окончания гарантийного периода 7 число этого месяца. При обращении в магазин 4го числа этого месяца с просьбой вернуть деньги был получен ответ: обувь на экспертизу на завод изготовителя, в соответствии с ее результатами примем решение. По результатам экспертизы дефекты появились в процессе эксплуатации с ненадлежащим уходом за обувью и соответственно продавец отказал в обращении по возврату средств. Резонный вопрос: не должна ли экспертиза быть независимой? И вопрос два - фактически сейчас гарантийный срок вышел, есть возможность вернуть деньги за товар? Обувь с экспертизы еще не забирали. Может есть какая-то процедура забора товара независимыми оценщиками, после оценки заводом, что как-бы продлевает гарантийный срок, фактически обувь же не использовалась с 4го числа? Обувь, к слову, носилась обычно с обычным уходом, никто в ней в футбол не играл, носила женщина. Спасибо за внимание, надеюсь только на вас :)

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Доброе время суток. Была приобретена обувь. Чек, коробка — имеются. До завершения гарантийного срока на месте изгиба подошва на обеих полупарах явно начала трескаться. Срок окончания гарантийного периода 7 число этого месяца. При обращении в магазин 4го числа этого месяца с просьбой вернуть деньги был получен ответ: обувь на экспертизу на завод изготовителя, в соответствии с ее результатами примем решение. По результатам экспертизы дефекты появились в процессе эксплуатации с ненадлежащим уходом за обувью и соответственно продавец отказал в обращении по возврату средств. Резонный вопрос: не должна ли экспертиза быть независимой? И вопрос два — фактически сейчас гарантийный срок вышел, есть возможность вернуть деньги за товар? Обувь с экспертизы еще не забирали. Может есть какая-то процедура забора товара независимыми оценщиками, после оценки заводом, что как-бы продлевает гарантийный срок, фактически обувь же не использовалась с 4го числа? Обувь, к слову, носилась обычно с обычным уходом, никто в ней в футбол не играл, носила женщина. Спасибо за внимание, надеюсь только на вас :)
Александр

Добрый день!
Экспертиза должна быть независимой, в данном случае продавец судя по всему провел проверку качества. Вы вправе требовать проведения продавцом экспертизы за свой счет, либо провести ее самостоятельно, но в этом случае можете не успеть по срокам до истечения гарантии.

3
0
3
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016